Страницы: 1
Судейский семинар для новичков - 2018
 
Вниманию желающих стать судьями по практической стрельбе!

Набирается новая группа по подготовке судей с последующим присвоением категории «судья по спорту», вид спорта – практическая стрельба.

Подготовка судей будет проходить в несколько этапов в течение нескольких месяцев и будет включать следующие варианты занятий:
1. Вводные теоретические занятия по правилам (примерно раз в две недели) в будние дни вечером: примерно 10 занятий по основным разделам правил с акцентом на работу судей. Будут включать разъяснение пунктов правил, разбор ситуаций, которые возникают на соревнованиях, спорные моменты, пути их решения и т.д., а также проверочные тесты на усвоение материала.
2. Участие в матчах по ПС в качестве судей-стажеров под наблюдением опытных судей в течение весенне-летне-осеннего сезона 2018 г.
3. Заключительный судейский семинар, проводимый совместно с ММОС БФСО «Динамо», как обобщение наработанного теоретического и практического опыта (14–15 часов, ноябрь 2018 г.).

Начало занятий – по мере набора группы (ориентировочно 10 человек; хотелось бы начать занятия с февраля).
Место проведения: учебный классе над тиром на ул.Плеханова.
Время проведения: вторник либо четверг, начало в 19.00, продолжительность одного занятия примерно 2 часа.
Стоимость одного занятия символическая «на канцтовары» – 3 бел. рубля.
Посещение вводных теоретических занятий не является на 100% обязательным, но настоятельно рекомендуется.

Желающие пройти подготовку и получить судейскую категорию, просьба присылать заявки на электронную почту Коллегии судей ОО «БФПС» nroi.belarus(собака)gmail.com
В заявке необходимо отразить следующие пункты:
1) ФИО
2) Дата рождения
3) Период прохождения курсов по практической стрельбе
4) Номер членского удостоверения ОО «БФПС»
5) Опыт участия в матчах по практической стрельбе в качестве стрелка в Беларуси и за рубежом (можно примерное количество матчей)
6) Опыт участия в матчах по практической стрельбе в качестве помощника судьи или хелпера в Беларуси и за рубежом (желательно точное количество и название матчей)
7) Предпочтения по оружию (в соревнованиях по какому типу оружия предпочитаете участвовать – пистолет, карабин или ружье)
8) Уровень владения иностранными языками, в первую очередь английским
9) Мотивация к судейской работе (дайте развернутый ответ, почему вы хотите стать судьей по практической стрельбе; не ограничивайтесь краткими дежурными фразами)
10) Ваши личные качества, которые позволят вам стать хорошим судьей (по вашему мнению)
11) Номер мобильного телефона и адрес электронной почты для связи.

По возникающим вопросам можно звонить по телефону: +37529-7522969 (Елена Санец).

Опытные судьи, имеющие судейские категории, также могут посещать занятия по теории, чтобы освежить свои знания и поделиться опытом с более молодыми коллегами.
 
Напоминаю, что продолжается набор в группу по обучению судей в 2018 году.
Первое занятие состоится в четверг 26 апреля с 19.00 до 21.00.
Место проведения - учебный класс над тиром на Плеханова, 24.


Для участия необходимо прислать заявку на электронную почту Коллегии судей ОО «БФПС» nroi.belarus(собака)gmail.com. В заявке отразить пункты, перечисленные в первом сообщении данной темы.

По возникающим вопросам звонить по телефону: +37529-7522969 (Елена Санец).

Опытные судьи, имеющие судейские категории, также могут посещать занятия по теории, чтобы освежить свои знания и поделиться опытом с более молодыми коллегами.
Страницы: 1
Читают тему
Вверх